29 нояб. 2013 г.

Реконструкция.

Давно собиралась сделать здесь изменения, чтобы было удобно и уютно :), но все руки не доходили, да и времени на все не хватает. В итоге решила делать изменения по чуть-чуть, поэтому сайт будет понемногу меняться.

Расскажу вкратце об основных изменениях и страницах, чтобы было понятно что и где.

Итак, слева у меня теперь будут находится все нужные (надеюсь ;)) ссылки. Перечень кукол занимает довольно много места, поэтому решила сделать отдельную 3-ю колонку, в которую буду собирать и другие ссылки.

Справа будут находиться все соц кнопки, магазины и баннеры друзей-коллег :) Кстати, если есть мастерицы со сходной тематикой (куклы-игрушки), можем подумать про взаимовыгодный обмен баннерами. Да, есть еще несколько счетчиков для статистики, надеюсь, они не очень утяжеляют страницу и не раздражают?

А теперь пройдемся по страницам, то бишь кнопкам сверху, итак:

Блог - отображается лента новостей (как и было до сих пор) :) Кстати, может кто-то знает как сделать загрузочную страницу статичной? Чтобы при загрузке сайта выдавало одну, не меняющуюся страницу со всеми кнопками ссылками, а на ленту новостей можно было бы перейти по ссылке. Буду очень-очень благодарна за совет! :)
 
Об авторе и куклах - ну тут все понятно, надеюсь, :) вкратце информация кто я и откуда, чем и как занимаюсь.
 
Куклы - собственно тут я собрала все куклы в одежде, такая себе галерея. Лично мне всегда удобней было видеть всех кукол на одной странице, чем искать по блогу. Естественно, если вы хотите узнать о какой -либо кукле подробнее - следует нажать на фото. Все фото кликабельны и каждое ведет на страницу о конкретно выбранной кукле.
 
Для малышей или, как я сейчас назвала, Куклы-бабочки и Малышастики - вывела этих куколок с описанием в отдельную страницу, тоже для наглядности.
 
Ищут дом - это мой персональный мини магазинчик. Думаю удобней будет для тех пользователей, которые не зарегистрированы на ЯМ, etsy, а также и для тех у кого нет аккаунта на PayPal или кто хочет приобрести куколку напрямую у меня.

Вопросы - тут я попыталась собрать все часто задаваемые вопросы и ответы на них. Эта страница, возможно, будет еще улучшаться, чтобы не было похоже на инструкцию к покупкам :) Понимаю, что текста там много, постаралась разбить их на абзацы и выделить цветом. Надеюсь в будущем разберусь с кодами и сделаю оптимизацию удобнее для чтения, а пока будет так. На этой странице можно узнать как заказать, как оплатить, какая доставка и прочее со всеми ссылками и подробными разъяснениями. Конечно, по мере возникновения новых вопросов, страница будет дополняться.
 
Мастерская - это новая вкладка, пока еще пустая. Страница придумана и, надеюсь, будет особо интересна для тех,  у кого уже есть моя кукла и кто бы хотел собственноручно разнообразить ей гардероб, а также мамочкам, желающим сшить своим деткам куклу самостоятельно. Поэтому, здесь я планирую выкладывать небольшие МК по пошиву, простые выкройки и пр. Сейчас раздел в разработке, т.к. я еще думаю как это все лучше публиковать и удобно оптимизировать. Буду рада выслушать любые предложения по организации этой страницы и темам, которые вы бы хотели тут видеть.

Отзывы - то, что вдохновляет меня и позволяет улучшать мои работы. А также проясняет картину о качестве исполнения для новых покупателей. Большое, большое спасибо всем, кто не забывает их писать :)

Контакты - способы связи со мной :) Также, есть форма обратной связи, в которой обязательно нужно вписывать свой РЕАЛЬНЫЙ электронный адрес - иначе как я вам смогу ответить? :)

Ну вот, вроде бы, и все. Хочу добавить еще, что будет немного меняться шапка блога (процесс уже идет :)) ну и фоны по настроению и погоде ;)
 
Жду ваших пожеланий и предложений тут в комментариях или на электронный адрес :)

Спасибо, что дочитали до конца :)
 
Хороших выходных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий