9 мар. 2012 г.

Violetta, 33см

Violetta маленькая и очаровательная кокеточка :). Шилась на одном дыхании, что случается со мной не так часто. Изначально гардероб куколки планировался голубой расцветки. Но, когда Violetta "родилась", то сразу запросила себе платье сиренево-розового цвета, которое необыкновенно её освежает :)

Сама куколка сшита из специального хлопкового трикотажа, наполнена отбеленной овечьей шерстью. Волосы вшиты из изумительной, очень мягкой и шелковистой пряжи - 50% Baby Alpaka, 20% Silk, 30% Merino Wool. По ощущениям она напоминает волосики маленьких деток. Я испытывала необыкновенное удовольствие вшивая их, поскольку это единственная пряжа, которая легко и приятно вшивается. Рост куколки 33см.


Образ получился очень свежим и нежным.

 Платье с кружевной отделкой сшито из хлопка, застегивается на 2 пуговки. Панталончики из тоненького шитья светло-розового цвета. Ажурные носочки связаны вручную из хлопковых ниточек. Ботиночки из флиса, завязываются на ленточках из органзы. Ленточки в волосах - синтетика. Вязаный комплект - шапочка и кофточка связаны вручную из шерстяной пряжи. Кофточка украшена французскими розочками.


У куколки есть дополнительное платьице, которое ранее я Вам уже показывала

Оно связано из меланжевой пряжи - 80% шерсть, 20% полиамид. Украшено пояском с деревянными бусинками и дополнено парой носочков из мохера.

Куколка в нём выглядит очень в народном стиле на мой взгляд :)


День рождения Violetta отмечает
2 марта 2012г.

Ждёт когда её заберут домой.

9 комментариев:

  1. Ох, Виолетта действительно как цветок фиалки! нежная такая!

    ОтветитьУдалить
  2. Желаю скорейшего усыновления Виолетте! Хорошие девочки не должны быть без заботливых ручек)
    Замечательные наряды. От кружевных носочков без ума!

    ОтветитьУдалить
  3. До чего нежная девочка! Мне кажется, что несмотря на капризы по поводу цвета платья, у нее очень покладистый характер. Она прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, сейчас только обнаружила, что был включено код с графической проверкой! Я думала, что давно его уже отключила, ан нет :( Ужас! Простите, что так долго мучились с ним, я его уже отключила. И спасибо, что продолжали писать комментарии, теперь они ценнее вдвойне!!!

    Таня.

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошенькая девочка. Желаю ей скорее найти любящий дом. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Куколка просто прелесть!!!! Очень нежная и по весеннему яркая и солнечная!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. какое милое дитя - комплектик с розочками просто чудо :)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за тёплые слова! :)

    ОтветитьУдалить