7 авг. 2011 г.

Рижский Музей кукол

ВНИМАНИЕ!
Дорогие друзья, специально для Вас (всех, кто находит мой блог по поиску Музея кукол в Риге) я созвонилась с директором Музея и узнала следующую информацию.

В данный момент Музей кукол не имеет постоянного места и путешествует. Например, сейчас он находится в Германии и будет там до конца года.

Если у Вас есть вопросы или предложения, Вы можете связаться с директором Музея по электронной почте.


Ināra Liepa
inara.liepa@gmail.com



Есть в Старой Риге волшебное, сказочное место - Музей кукол.
Место и в самом деле удивительное! Такой мощный удар по детским воспоминаниям… Хочется ходить вдоль витрин и наслаждаться каждой минутой своего детства и детства своих детей. Но не только коллекцией притягивает Музей кукол. Здесь абсолютно неповторимая атмосфера – спокойствия и уюта. Любви. Здесь работают замечательные, увлеченные своей работой люди! 

В музее есть возможность не только осмотреть экспонаты, самый старый из которых датируется концом 19 века, но так же там устроен детский уголок, где младшее поколение может окунуться в историю сквозь кукольную призму.


Экскурсия Почемучек в Музей кукол 




И несколько фото с сайтов









 


Музей кукол за свою недолгую историю существования успел уже сменить свое местонахождения. А сейчас здесь сложные времена…
Помогите музею!

Расскажите о нем друзьям и знакомым, гостям из других стран, запостите рассказ о нем в твиттере-фейсбуке-жж… Давайте вместе поможем сохранить этот уголок сказки в Старой Риге! 

СПАСИБО!

 И обязательно приходите в гости!
Подарите себе и своим близким возможность окунуться в сказочный и волшебный мир детства!

 




Фото, текст: www.kkm.lv

Фото: www.intelligent.lv

2 комментария:

  1. Какое уютное место! Танечка, спасибо за экскурсию.Я в детстве когда-то была на выставке " Куклы мира", который приезжал к нам в город. Я была потрясена и до сих пор вспоминаю это событие. Представляю, какие сказочные воспоминания унесут с собой эти детки во взрослую жизнь. Уверена, что это будет самый сказочный уголок в их сердце.

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, спасибо. Я не была в Риге, еще видать время мое не пришло. Спасибо за экскурсию. Очень интересны мишки и куколки в национальных костюмах (я их коллекционирую).
    Я была в Равенне(Италия) и видела витрину кукольного музея. К сожалению я во внутрь не попала. График сна дочери и работы музея все время совпадал.

    ОтветитьУдалить